Об участии в фестивале «День молодежи 2022» в городе Екатеринбурге

22.06.2022

В 2022 году город Екатеринбург стал одним из десяти городов Российской Федерации, в которых в рамках празднования Дня молодежи пройдет масштабный фестиваль образования, карьеры и досуга «День молодежи 2022» (далее – фестиваль). Учредителем фестиваля выступает Федеральное агентство по делам молодежи, соучредителями – правительства субъектов Российской Федерации.

Фестиваль пройдет 26 июня 2022 года в сквере им. А.Е. Канделя и на площадке рядом с Киноконцертным театром «Космос», расположенных по адресу: г. Екатеринбург, ул. Дзержинского, д. 2. Время работы площадок фестиваля с 10.00 до 22.00 часов. Хэдлайнером фестиваля станет группа «Градусы», выступление которой состоится
с 21.00 до 22.00 часов.

В программу фестиваля включены образовательные и карьерные мероприятия, мастер-классы, лекции и активности для молодых семей с детьми, а также соревновательные и конкурсные мероприятия, принять участие в которых могут команды и индивидуальные участники из всех муниципальных образований, расположенных
на территории Свердловской области (далее – муниципальные образования).

Для участия в фестивале приглашается молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, проживающая на территории Свердловской области – школьники старших классов школы, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, работающая молодежь, молодые семьи с детьми, уличные атлеты, танцевальные команды и индивидуальные танцоры.

В программу фестиваля в г. Екатеринбурге интегрированы участники таких областных проектов и мероприятий, как «Конкурс на лучший трудовой отряд Свердловской области», «Территория молодежных инициатив», «Молодежная перспектива региона», форум-семинар для молодых семей «Счастье внутри». Предполагается присутствие участников данных проектов на образовательных площадках.

К участию в фестивале приглашаются:

1)   спортсмены, занимающиеся воркаутом в «Открытом Чемпионате Свердловской области по уличной атлетике – воркаут фристайл и базовый комплекс» (далее – чемпионат по воркауту). Принять участие смогут как начинающие спортсмены,
так и профессионалы. Организационный взнос отсутствует;

2)   коллективы хореографических школ и команды танцоров, развивающиеся
в уличных направлениях и стилях танца, которые могут принять участие в областном фестивале DANCE FEST «Улицы ЕКАТа». Категории участия: командные выступления детей, подростков, взрослых, батлы танцоров 1 на 1.

25 июня 2022 года состоится форум-семинар для молодых семей «Счастье внутри», участники которого смогут продолжить получать знания и навыки, необходимые для гармоничных отношений в семье, на площадках фестиваля 26 июня 2022 года.

Для участников областных проектов и мероприятий, а также участников чемпионата по воркауту и танцевального фестиваля DANCE FEST «Улицы ЕКАТа», проживающих в удаленных от г. Екатеринбурга муниципальных образованиях, предусмотрена возможность временного размещения (проживания) на территории
г. Екатеринбурга с 25 на 26 июня 2022 года.

Просим оказать содействие в организации участия в фестивале активной молодежи вашего муниципального образования посредством размещения информации
о мероприятиях фестиваля в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
(далее – сеть «Интернет»), на стендах и иных наружных носителях, а также организации рассылки информации о конкурсных мероприятиях целевым аудиториям.

Кроме того, просим рассмотреть возможность сбора заявок от молодых граждан
и организаций муниципального образования, заинтересованных в участии в фестивале,
о необходимости трансфера до г. Екатеринбурга и обратно в количестве не менее одного автобуса вместимостью до 50 человек.

Информационное освещение фестиваля осуществляется в сети «Интернет»
в группе «Молодежь Свердловской области» социальной сети «ВКонтакте» (
https://vk.com/molodost_66), а также на портале «День молодежи» (https://youthday.ru/city/ekat).Хочу такой сайт

За дополнительной информацией можно обратиться к представителям организационного комитета фестиваля:

заместителю директора государственного автономного учреждения Свердловской области «Дом молодежи» Ваулиной Ксении Олеговне, тел. (343) 371-98-50,
8 (953) 820-95-72;

ведущему специалисту по работе с молодежью государственного автономного учреждения Свердловской области «Дом молодежи» Коротеевой Нине Владимировне, тел. (343) 375-89-25.

Приложение: 1. Программа проведения 26 июня 2022 года фестиваля образования, карьеры и досуга «День молодежи 2022» на 5 л. в 1 экз.

2. Копия положения об Областном фестивале DANCE FEST «Улицы ЕКАТа» на 7 л. в 1 экз.

3. Копия положения «Открытый Чемпионат Свердловской области
по уличной атлетике – воркаут фристайл и базовый комплекс» на 9 л.
в 1 экз.

Министр