Детский травматизм

24.06.2020

14.08.2023

В соответствии с пунктом 4 раздела II комплексного плана мероприятий по снижению смертности детей от внешних причин на 2023–2025 годы, утвержденного распоряжением Правительства Свердловской области от 04.04.2023 № 182-РП, Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) сообщает, что по информации ГУ МЧС России по Свердловской области с начала купального сезона 2023 года на водоемах Свердловской области погибли 8 детей (в мае – 2 ребенка, в июне – 1 ребенок, в июле – 5 детей). Основными причинами гибели детей на водоемах являются отсутствие присмотра со стороны взрослых, купание в необорудованных для этого местах, отсутствие навыков плавания и, как следствие, неиспользование индивидуальных спасательных средств (например, спасательных кругов и жилетов).

14.08.2023

Анализ производственного травматизма с тяжелыми последствиями за II квартал 2023 года Анализ материалов расследованных несчастных случаев на производстве (в том числе групповых), в результате которых один или несколько пострадавших получили тяжелые повреждения здоровья, либо несчастных случаев (в том числе групповых) со смертельным исходом (далее – несчастные случаи с тяжелыми последствиями), поступивших в II квартале 2023 года, показал, что наибольшее количество несчастных случаев произошло в организациях по производству различной продукции (16 случаев), в автомобильной деятельности, связанной с перевозками (5 случаев), в строительстве автомобильных дорог и автомагистралей, а также жилых и нежилых зданий, в оптовой и розничной торговлях (5 случаев). Наибольшее количество несчастных случаев с тяжелыми последствиями произошло в результате: падения на ровной поверхности одного уровня (12 случаев или 25,5 %), падения при разности уровней высот (11 случаев или 23,4 %); воздействие движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов, деталей, машин и других (8 случаев или 17,0 %). Основные причины несчастных случаев с тяжелыми последствиями, установленные в ходе проведенных расследований, распределились следующим образом: прочие причины, квалифицированные по материалам расследования несчастных случаев (16 случаев или 34,0 %), неудовлетворительная организация производства работ (11 случаев или 17,0 %), нарушение правил дорожного движения (4 случая или 8,5 %).

Без названия.jpg

Информационная справка о наличии случаев травматизма за 2020 г

Профилактика гибели и травматизма детей

24.06.2020

В целях профилактики гибели и травматизма детей на объектах железнодорожной инфраструктуры с наступлением каникулярного периода специалистами филиала ОАО «Российские железные дороги» Свердловской железной дороги созданы фото и видеоматериалы для проведения профилактических мероприятий с несовершеннолетними с целью формирования основ их безопасного поведения на железной дороге.