Уроки ОБЖ в рамках работы Центра «Точка роста»

Уроки ОБЖ в рамках работы Центра «Точка роста»

В рамках национального проекта «Образование», по указу Президента РФ В.В. Путина и Федерального проекта «Современная школа», в соответствии с календарно-тематическим планированием Центра образования «Точка роста» в МАОУ СОШ № 3 г. Ивделя п. Полуночное в 8-х классах состоялся урок ОБЖ на тему «Аварии на химически опасных объектах и их возможные последствия».

Педагог Центра Орлова Тамара Владимировна продемонстрировала обучающий фильм, в котором рассказывалось про опасные химические вещества и аварийно-химически опасные вещества; химически опасные объекты; химические аварии и их возможные последствия.

В ходе урока обучающиеся совместно с педагогом разработали план мероприятии по защите населения от химических аварий, а также алгоритм безопасного поведения в случае аварии с выбросом аварийно-химически опасных веществ.

Дата создания: 20.02.2024

Дата обновления: 20.02.2024