Урок цифры 2024

Урок цифры 2024

С 15 января по 4 февраля в МАОУ СОШ № 3 в соответствии с планом работы Центра образования «Точка роста» проходит новый этап Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». На онлайн-занятии «Кибербезопасность будущего» учитель информатики Филимонов Антон Сергеевич рассказал школьникам, как защитить компьютеры, сети и программные приложения от потенциальных цифровых угроз.

Обучающимся 9-11-х классов на «Уроке цифры» объяснили, как обезопасить умный дом, защитить данные на смартфонах и противостоять кибератакам. Они также познакомились с перспективными IT-профессиями и работой специалистов, разрабатывающих подходы и решения для защиты различных устройств.

Дата создания: 09.02.2024

Дата обновления: 09.02.2024