Мастер-класс «Строительная техника» в рамках работы кружка «Робототехника» в МАОУ СОШ № 3 г.Ивделя п.Полуночное

30.01.2024

Робототехника для школьников — это междисциплинарная отрасль которая охватывает различные области, такие как информатика, механика, электроника и многие другие. Знакомство с робототехникой научит ребенка решать поставленные задачи и добиваться результата, даст понимание того как устроена окружающая нас технология, разовьет навыки программирования и сделает привычной работу с инструментами, деталями и различными конструкциями.

В рамках нацпроекта «Образование» на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ СОШ № 3 г.Ивделя п.Полуночное функционирует кружок «Робототехника», руководитель – Худяков Максим Васильевич.

Занятия в кружке робототехники начинаются с основ и усложняются по мере того, как школьники осваивают материал. При этом с самого начала обучения основной упор делается на практику.

Обучающиеся кружка «Робототехника» неоднократно участвовали в конкурсах по техническому моделированию и конструированию, а также становились победителями конкурса.

30.01.2024 г. состоялся мастер-класс «Строительная техника». Обучающиеся изготовили элементы конструкций строительной техники, собрали модели и организовали выставку для младших школьников. Хочу такой сайт

«Выставка строительной техники мне очень понравилась! Некоторые части моделей мы сами попробовали собрать. Учитель рассказал все подробно и ясно. Я обязательно буду посещать этот кружок» - делится впечатлениями Екатерина Шмидт, обучающаяся 4 класса.

Дата создания: 30.01.2024

Дата обновления: 30.01.2024