Акция «Блокадная ласточка»

Акция «Блокадная ласточка»

Маленькую ласточку из жести
Я носила на груди сама.
Это было знаком доброй вести,
Это означало: "Жду письма".
Этот знак придумала блокада.
Знали мы, что только самолет,
Только птица к нам, до Ленинграда,
С милой-милой родины дойдет.
                      О. Берггольц

Ленинградцы ждали благих вестей с фронта, они никогда не теряли связи с огромной страной, несмотря на то, что они были полностью отрезаны от нее. "Блокадная ласточка" стала символом надежды на лучшее, на скорую встречу с близкими.

Советник директора по воспитанию Завьялова Татьяна Александровна провела с обучающимися 1 класса акцию "Блокадная ласточка". Школьники изготовили поделку в технике "аппликация"

Дата создания: 24.01.2024

Дата обновления: 24.01.2024