Сегодня в нашей стране отмечается день одного из ее символов – День герба.

Сегодня в нашей стране отмечается день одного из ее символов – День герба.

Герб России - официальный государственный символ Российской Федерации, один из главных государственных символов России, наряду с Государственным флагом и Государственным гимном. Современный герб утверждён Указом Президента Российской Федерации 30 ноября 1993 года.

Герб России олицетворяет силу и мощь, единство и дух всего народа.

Советником директора по воспитанию Завьяловой Татьяной Александровной был оформлен стенд "Государственный герб России".

В рамках праздничных мероприятий в МАОУ СОШ № 3 г.Ивделя п.Полуночное учителем истории Мищенко Ириной Владимировной на базе Центра детских инициатив в 8-х классах был проведен тематический урок "Из истории Государственного герба". Школьники узнали о геральдической символике России и ее значении.

Дата создания: 08.12.2023

Дата обновления: 08.12.2023