Обучающиеся МАОУ СОШ №3 г. Ивделя п. Полуночное познают секреты Галактики

Обучающиеся МАОУ СОШ №3 г. Ивделя п. Полуночное познают секреты Галактики.

В соответствии с нацпректом «Образование» четвертый год успешно  проходит работа в центре «Точка роста» 1 марта в соответствии с планом  работы Центра «Точка роста» состоялся интегрированный открытый урок (информатика  + астрономия) в 10-11 классах с применением  VR шлема. Тема урока «Чудеса Галактики».

Урок был проведён с использованием современных компьютерных технологий: интерактивный экран, VR шлем. В процессе занятия осуществлялись такие учебные действия, как целеполагание, постановка проблемного вопроса, самостоятельное добывание информации, составление плана и алгоритма каждого этапа работы, виртуальная практическая работа в специальном приложении для VR шлема.

Данный урок позволил обучающимся ближе познакомиться с таинственным и необыкновенным миром космоса и одной из старейших в мире наук – астрономией – при помощи современных технологий.   Во время урока школьники познакомились с чудесами Галактики и совершили космическое путешествие к звездам и планетам! Во время виртуальной практической работы обучающиеся заменяли объекты Солнечной системы; меняли температуру, радиус, вес планет; следили за тем, какие изменения происходят с Солнечной системой при внесении изменений.

Высокая активность класса на протяжении всего урока поддерживается созданием различных проблемных ситуаций. Учитель связывал изучаемый материал с повседневной жизнью, привлекал для обсуждения обучающихся.

Благодаря применению различных современных образовательных технологий, урок получился плодотворным, с хорошей рабочей обстановкой. Хочу такой сайт

«Урок прошел  на высоком уровне с использованием современных средств обучения. Спасибо огромное педагогу!» - комментируют обучающиеся.

Дата создания: 06.03.2023

Дата обновления: 06.03.2023