Встреча с сотрудниками Госавтоинспекции

Встреча с сотрудниками Госавтоинспекции

В рамках профилактического мероприятия «Горка» 23 ноября 2022 г. сотрудники Госавтоинспекции провели тематические беседы с обучающимися школы № 3 п. Полуночное. Во время правового консультирования представители Госавтоинспекции обратили внимание подростков на соблюдение правил дорожного движения на улицах и дорогах в зимний период.
Сотрудники полиции рассказали юным слушателям о проблеме аварийности, которая также зависит от поведения пешеходов и продемонстрировали ребятам познавательные видеоролики.

Далее с целью проверки знаний по ПДД у обучающихся сотрудники Госавтоинспекции провели интеллектуальную викторину «Умники и умницы». Ребята отвечали на вопросы и выполняли групповые задания, которые не только выявили знатоков ПДД, но и смогли восполнить пробелы в знаниях у школьников.
Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.
Однако,  не стоит ограничиваться беседами по ПДД в школах, важно целенаправленно и активно родителям вести пропаганду безопасности на дорогах в домашних условиях, а также закреплять знания у детей на демонстрации личного примера.

Дата создания: 25.11.2022

Дата обновления: 25.11.2022