Вечер Встречи Выпускников - 2018

14.02.2018

Каждый год в первую субботу февраля МАОУ СОШ №3 г.Ивделя п.Полуночное гостеприимно распахивает двери перед учителями и выпускниками школы. Школа ждет всех на традиционный вечер встречи выпускников! Вот и 3 февраля 2018 г. наша школа вновь светится огнями, повсюду звучит музыка. Мы готовы к встречи с гостями! Переступая порог школы, сразу понимаете, что вы оказываетесь в аэропорту «МАОУ СОШ №3». Перед вами зал регистрации, информационное табло, по радио передают информацию для пассажиров. Постепенно фойе полностью заполняется прибывшими гостями: выпускниками, учителями, слышны радостные возгласы и приветствия. Надев на себя бирочку с годом выпуска, гостей приглашают подняться на посадку. Всех новоиспеченных пассажиров приветствует капитан авиакорабля, директор школы О.Н. Галашева. Она предлагает сесть поудобнее, пристегнуть ремни безопасности, знакомит с бортпроводниками – ведущими вечера. Итак, мы взлетели. Каждый выпуск встречает нас в какой-либо стране. Таким образом, всем присутствующим выпала возможность путешествовать не только по миру, но и во времени. В Росси нас встречал самый многочисленный выпуск 1963-1968 гг. Нисколько не смутившись, они выполнили задание: спели задорные частушки. Затем они сказали много душевных слов, вспомнили учителей и поблагодарили директора школы за то, что наша школа на сегодня выглядит достойно и красиво. Незаметно мы пролетели над Японией, выпуском 1973-1978 гг., над Америкой и ее коренными жителями, выпуском 1983 года. Выпуск 1988 г. встретил нас за широким хлебосольным украинским столом. Выпускники пригласили своих классных руководителей Штриккер Н.Я. и Дельцер Е.В. Зрители стали свидетелями традиционного обряда – изготовления украинского головного убора. С каждой повязанной лентой были произнесены слова пожелания здоровья, долгих лет классным руководителям. Выпуск 1993 г. на взлетной полосе Италии станцевал зажигательную макарену, 1998 г. – поучаствовал в опасных египетских раскопках и нашел таинственное послание гостям. 2003 г. как и следует индийским традициям вместо слов показал танец, 2008 г – встречал нас на африканском побережье и спел песню «Раскудрявый негр», а самый молодой выпуск 2013 г. провел для засидевшихся гостей физ.минутку. После торжественной части все выпускники разлетелись на уроки воспоминаний. Мы уверены, что это путешествие запомнится всем выпускникам и учителям, и они захотят прилететь снова в родную школу через 5 лет!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018Хочу такой сайт