Профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!»

04.04.2022

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции   01.04.2022 г. провели профилактическую беседу в 9  классе. Инспектор ГИБДД Скачкова Н. А. рассказала подросткам, что весна долгожданная пора для любителей двухколесного транспорта: мотоциклы, скутеры, мопеды. Но к сожалению, вместе с тем наблюдаются и дорожно-транспортные происшествия с участием данных видов транспорта. Инспектор обратив внимание на неутешительную статистику ДТП с участием мотоциклистов. Во время занятия автоинспектор продемонстрировала старшеклассникам обучающий видеоролик, при просмотре которого молодые люди узнали о видах двухколесного транспорта и необходимые требования по его использованию. Также ребятам довели информацию, что за управление скутером или мопедом без водительского удостоверения соответствующей категории в их возрасте предусмотрена административная ответственность. В завершении встречи школьники прошли тестирование и разобрали интересующие вопросы с инспектором по БДД.

Дата создания: 04.04.2022

Дата публикации: 04.04.2022