Информация о возможности участия в детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и детско-юношеского движения "Юнармия"

21.11.2017

В День народного единства юные свердловчане вступили в ряды Российского движения и всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия. Торжественная церемония прошла на площадке мультимедийного исторического парка «Россия - моя история». Галстуки Российского движения школьников сегодня повязали 25 подросткам, еще столько же свердловчан теперь будут носить звание юнармейцев.

«У нас действительно великая история, великая страна. Мы тоже живём в то время, когда требуется и народное единство, и созидательные силы, и обязательное движение вперёд. Я всех поздравляю с праздником, а в первую очередь - тех ребят, которые сегодня вступают в ряды Юнармии и Российского движения школьников, хочу пожелать им стать настоящими гражданами и понимать, в каком великом государстве они живут, и как много было сделано их предками для того, чтобы это величие сегодня было», - сказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Влиться в ряды Российского движения школьников может любой желающий, участие в проекте бесплатное и добровольно. Деятельность Юнармии в полном объеме началась с 1 октября 2016 года. В июне прошлого года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил проработать вопрос создания отделения военно-патриотического движения «Юнармия» на Среднем Урале. Важно отметить и то, что на уровне региона вопросам патриотического воспитания уделяется большое внимание. Опыт Свердловской области по развитию системы патриотического воспитания, реализуемой под личным контролем главы региона, получил высокую оценку Российского государственного военного историко-культурного центра при правительстве Российской Федерации (Росвоенцентр).

Подробная информация на сайте https://yunarmy.ru

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 21.11.2017