Список учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников

01.01.2017

С каждым новым годом человечество переворачивает очередные страницы своей истории, и это неизбежно приводит изменению принципов понимания прежних и новых знаний. Технический прогресс, постоянно ускоряющийся темп жизни, обновляемые стандарты – всё это приходиться учитывать при составлении обучающих школьных программ. Привести нормативы российской образовательной сферы в соответствие требованиям сегодняшнего дня призван ФГОС – Федеральный государственный образовательный стандарт, согласно которому чиновники составляют списки учебников для средних школ. Последнее обновление данного перечня состоялось в начале 2017 года.

Утверждённый рекомендованный перечень учебников на 2017-2018 учебный год содержит в себе учебные материалы, рекомендованные Министерством образования как соответствующие ФГОС. Составители Приказа Минобрнауки №15 от 26.01.2017 г. утверждают, что этот список будет оставаться актуальным, как минимум, на протяжении ближайших 2-3 лет. Вполне возможно, что и впоследствии подавляющая часть этих учебных материалов будет использоваться в школах как основная, поэтому данный список может быть интересен и родителям будущих школьников.

Просмотров всего: , сегодня:

_2017_2018.xls (скачать)

Дата создания: 27.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».