О работе "Горячей линии"

01.01.2017

На основании письма Министерства общего и профессионального образования «О работе «горячей линии» 6,7 декабря 2017 года по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях Свердловской области» от 30.11.2017 № 02-01-81/10490 МКУ «Информационно-методический центр г. Ивделя» информирует о создании «горячей линии» Минобрнаукой России совместно с МВД России по актуальным вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся на выявление раннего употребления психоактивных веществ (далее – тестирование).

Срок проведения тестирования - с 01 февраля по 30 апреля 2018 года.

В 2017/2018 учебном году в тестировании принимают участие обучающиеся в возрасте от 13 до 14 лет.

В целях информационно-методического сопровождения вопросов профилактики зависимого поведения подростков создана «горячая линия», которая включает возможность получения консультаций по телефону, электронной почте. Формат предполагает ежедневную работу в специально отведенные часы.

Подробности о работе «горячей линии» размещены на сайте ФГБНУ «Центр защиты и прав и интересов детей по адресу:http://www.fcprc.ru/projects//hotline.

В Свердловской области Министерством образования будет проводиться «горячая линия» 06.12.2017 с 14.00 до 17.00 по телефонам:

8(343) 371-47-42 в Министерстве образования (организационные вопросы);

8 (34350) 5-77-87 в государственном бюджетном учреждении Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо» (вопросы содержания и методики проведения тестирования).Хочу такой сайт

Работа «горячих линий» адресована педагогическим работникам, родительской общественности и обучающимся.

На официальном сайте ГБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо» размещена дополнительная методическая литература по организации и проведению тестирования.