Акция "Сообщи где торгуют смертью"

18.10.2021

Во исполнение письма Министерства образования и молодежной политики Свердловской области «Об участии во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» от 14.09.2021 № 02-01-82/10347 МКУ «Информационно-методический центр г. Ивделя» информирует о проведении с 18 по 29 октября 2021 года второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее — Акция)

Цель Акции — привлечение общественности к участию в мероприятиях по противодействию незаконному обороту наркотиков, сбору и проверке оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Рекомендуем:

разместить информацию о проведении Акции на интернет-ресурсах ОО;

актуализировать информацию о телефонах доверия на информационных стендах, сайтах ОО;

организовать среди обучающихся проведение мероприятий различных форматов, направленных на пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и психотропных веществ, формирование правового сознания и законопослушного поведения с привлечением сотрудников правоохранительных органов к проведению мероприятий с обучающимися и их родителями;Хочу такой сайт

уделить особое внимание вопросам проведения с родителями (законными представителями) обучающихся мероприятий, направленных на повышение уровня информированности о методах, способах и признаках вовлечения в незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ.

Дата создания: 24.10.2021

Дата обновления: 24.10.2021