Безопасные каникулы

Безопасные каникулы

Вот-вот закончится 2020 год…И взрослые и дети в ожидании подарков, праздника. Но не стоит забывать в праздничные дни о безопасном поведении на дороге. Отряд ЮИД «Волшебный перекресток» МАОУ СОШ № 3 г.Ивделя п.Полуночное напоминает о соблюдении правил дорожного движения, выборе безопасных мест для катания при использовании санок, бубликов, снегокатов и иных зимних средств передвижения, правил безопасного перехода проезжей части в зимний период года, обязательное ношение световозвращающих элементов на верхней одежде и аксессуарах в темное время суток. В ходе проведения профилактического мероприятия «Горка» члены отряда ЮИД нашей школы посетили начальные класса. И пришли они не одни, а с очень важными гостями! Поздравить ребят с наступающим новым годом и напомнить о соблюдении ПДД пришли старший инспектор ДН ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский» Скачков С.А. вместе с  Дедом Морозом и Снегурочкой. По дороге с их волшебными санями чуть не произошло ДТП. Водитель самосвала не заметил их на темной дороге и едва не произошло столкновение. Хорошо, что Дед Мороз и Снегурочка встретили ребят ЮИД, которые вручили им световозвращающую ленту. Всё обошлось! Дед Мороз и Снегурочка также пришли на выручку ребятам и наколдовали «волшебную» световозвращающую ленту каждому школьнику. Старший инспектор ДН Скачков С.А. от лица сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский» также поздравил школьников с наступающими праздниками и вручил сладкие сувениры.

Е.А. Халенко, заместитель директора по УВРХочу такой сайт

Дата создания: 28.12.2020