Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

15.12.2020

15 ноября Генеральная Ассамблея ООН объявила третье воскресенье ноября  Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Проводимые акции в этот день обеспечивают возможность обратить внимание на масштабы эмоциональных страданий и потерь, сопряженных с дорожно-транспортными происшествиями, и должным образом оценить страдания жертв дорожно-транспортных происшествий. В целях привлечения широкой общественности к проблеме безопасности дорожного движения, предупреждения смертности и травмирования в результате ДТП во всех образовательных организациях Ивдельского ГО проведена акция «Письмо водителю» с призывом соблюдать правила дорожного движения, чтоб сохранить человеческие жизни. Обучающиеся МАОУ СОШ № 3 г.Ивделя п.Полуночное – Арина Гетте, 6 кл., Евсеенко Екатерина, 4 кл., Халенко Дмитрий, 3 кл. – также присоединились к данной акции и написали письмо Водителю с просьбой соблюдать скоростной режим, использовать детское удерживающее кресло, обязательно пристегиваться ремнем безопасности. Водитель! Садясь за руль, помни правила дорожного движения!

Зам.директора по УВР Е.А. Халенко

Дата создания: 15.12.2020