Ежегодные учения "Уралспас»

28.10.2020

С 23 по 25 октября 2020 г. при ДОЛ "Приозёрный", расположенного на берегу озера Таватуй Невьянского ГО, прошли ежегодные учения "Уралспас» осень 2020 – «Магнитная аномалия". Учения представляли собой смоделированную чрезвычайную ситуацию, возникшую в результате условной магнитной аномалии, повлекшей различные аварийные ситуации на территории трёх городских округов. Крупномасштабная спасательная операция продолжалась 40 часов, в ликвидации участвовали 34 команды. Общая площадь территории, на которой проходили учения, составила 66 км.кв.
Среди участников учений были как любительские команды, состоящие из учителей ОБЖ свердловских школ, 6 команд «Точки роста», так и профессионалы – спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Службы спасения Свердловской области.
Сборная команды Ивдель-Тагил была представлена Орловой Тамарой Владимировной, Филимоновым Антоном Сергеевичем, Терещенко Людмилой Николаевной, Лучининой Натальей Игоревной. Каждый час мы получали различные команды: поиск и эвакуация пострадавших из задымленного здания, оказание им первой помощи, предотвращение взрыва и техногенной аварии. Надо отметить, что мы проживали в палатках, а для выполнения поставленных задач проходили пешком до 20 км с полным снаряжением. Основной целью учений является не соревновательный момент, а совершенствование умений и навыков действий при ЧС, общение и обмен опытом. Было сложно, но очень интересно!

 

Т.В. Орлова, педагог МАОУ СОШ №3 г.Ивделя п.Полуночное, участник учений «Уралспас» 2020.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 28.10.2020

Дата обновления: 24.05.2022

Дата публикации: 28.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».