Открытые уроки!

24.12.2019

20 декабря в 2049 сельских школах в 50 субъектах Российской Федерации на базе созданных в рамках #нацпроектобразование Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» пройдут открытые уроки по «Технологии», «Информатике», «ОБЖ», где учащиеся вместе с наставниками продемонстрируют чему удалось научиться за 3 месяца с момента открытия Центров, расскажут о первых проектах с использованием нового учебного оборудования, а в шахматных гостиных состоятся открытые школьные турниры #нацпроектобразование #точкироста #регион #школа.

Свои двери распахнул и наш уже всеми любимый центр "Точка роста". Первым уроком проходила информатика в 7 классе, где педагог  продемонстрировал первые умения учеников пользоваться квадрокоптером.

На втором уроке учитель технологии вместе со своими ребятами показали мастер-класс по сборке 3-д конструкции "Северный олень"  к Новому Году. У ребят получились очень красивые работы.

Третий урок по ОБЖ прошел в 9 классе "Первая помощь при потере сознания, отсутствие дыхания". При подготовке к уроку педагогу очень пригодилась информация полученная на курсах в Тюмени.

Кружок по робототехнике нас порадовал новым изделием "Подъемный кран с дальнейшей моторизацией".Хочу такой сайт

И в завершении прошел шахматный турнир среди начальной школы.

Дата создания: 24.12.2019

Дата обновления: 24.05.2022