Отзывы педагогов и родителей участников Центра

15.11.2019

Отзывы преподавателей об осуществлении

образовательного процесса в центре «Точка роста»

Довольно много ребят ходит на кружок «Робототехника». У них разные интересы, но эти занятия их объединяют. Они помогают друг другу, вместе решают интересные задания. 

Кружок робототехники нацелен на тех, кто увлекается роботами и конструированием. Во время занятий ребята уже узнали о том, где зародилась робототехника и познакомились с наборами «Fischertechnik». Первые практические занятия были направлены на такое понятие, как статика и механика. Во время них мы моделировали разные виды мостов для того, чтобы понять, для чего же необходима рама у сооружений. После этого переключили работу на механику, а именно на конструирование моделей с шестеренками. В дальнейшем планируется работа с моторизацией моделей. 

Все, кто ходит на эти занятия остаются очень довольными и с нетерпением ждут нового занятия. Никто не сидит без дела. Все принимают участие. 

 

Худяков М.В., преподаватель по робототехнике

Полезность изучения шахмат в школе для ускорения общего развития ребенка и раньше отмечали многие школьные педагоги и ученые. Например, известный русский педагог В. А. Сухомлинский так писал о пользе шахмат для развития детей: «Шахматы – превосходная школа последовательного, логического мышления».

Игра в шахматы, дисциплинирует мышление, воспитывает сосредоточенность, развивает память.  В нашей школе с огромным интересом дети посещают кружок «Чудо шахматы». Первоначально приходили дети, имеющие представление об игре. Постепенно стали интересоваться ребята, которые никогда не играли и не слышали о шахматах. Две старшие группы один раз в неделю устраивают мастер класс для младших групп, тем самым поддерживая у подрастающего поколения дух соперничества, желание самосовершенствоваться и достигать новые вершины. Шахматы становятся элементом умственной культуры школы.

Глухова А.В., преподаватель по шахматам

Дополнительные занятия по «Первой медицинской помощи при ЧС» ребятам очень нравятся. Больше всего интересно проходят занятия с манекеном «Александром». Ребята могут слышать свой результат, а самое интересное видеть правильность выполнения на специальной доске.Хочу такой сайт

Орлова Т.В., учитель О.Б.Ж.

Отзывы родителей об осуществлении

образовательного процесса в центре «Точка роста»

 

Моя дочь посещает кружок по шахматам. Ей очень нравятся ходить на занятия. Всегда спокойная, дружественная атмосфера. Индивидуальный подход к каждому ребенку, даже при учете групповых занятий. Я занятия шахматами очень приветствую, ведь мне очень хочется, чтобы моя дочь росла интеллектуально развитой, с хорошей памятью, с умением ориентироваться в жизни и принимать правильные решения в любой ситуации.

Мама ученицы 8 класса

Мой сын ученик 2 класса посещает кружок «Робототехника» с начала его работы. В классе созданы все условия для плодотворной работы. Хорошая техническая база и достаточное количество оборудования делают занятия комфортными и интересными. Максим Васильевич сумел не только увлечь, но и поддержал интерес ребенка. Сын с удовольствием рассказывает, что нового он узнал на занятии.

Мама ученика 2 класса

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.11.2019

Дата обновления: 25.05.2022

Дата публикации: 15.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».